В городском транспорте Красноармейска планируется повышение стоимости проезда

24 апреля 2014, 14:22

В городском транспорте Красноармейска планируется повышение стоимости проезда

Скорее всего, повышения цен на проезд в красноармейских маршрутках избежать не удастся. Об этом журналистам сообщил инженер по транспорту красноармейского КП «УГХ» Василий Шевченко.

Подорожание также коснется жителей Родинского и поселка Шевченко.

Как рассказал Василий Иванович, еще в первой половине апреля перевозчики обратились к местным властям с просьбой поднять тариф. В ответ им было предложено предоставить обоснованные расчеты новых расценок. И только после этого можно будет начинать процедуру их утверждения.

«Сейчас оптимальным вариантом было бы повысить стоимость проезда в городском транспорте с 2 гривень до 2,50, – считает Василий Шевченко. – Однако учитывая чуть ли не ежедневное подорожание ГСМ, это маловероятно. Точную цифру можно будет назвать только после того, как перевозчики предоставят все необходимые экономические расчеты».

Отметим, что три года назад красноармейские перевозчики уже поднимали вопрос о повышении тарифов: предлагаемая ими стоимость проезда варьировалась от 2,35 до 3,06 грн. в зависимости от маршрута. Однако тогда удалось сохранить тариф в пределах 2 гривень.

Как сообщалось ранее, с 28 апреля поднимутся цены на проезд в городских маршрутках Донецка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.