В Красноармейск возвращаются лихие 90-ые: «бизнесменов» избивают и отбирают деньги

22 апреля 2015, 14:13

В Красноармейск возвращаются лихие 90-ые: «бизнесменов» избивают и отбирают деньги

18 апреля около 19.00 в гаражном кооперативе Красноармейска 5 неизвестных напали на двух мужчин. Злоумышленники избили потерпевших металлической палкой с применением электрошокера и завладели у них денежными средствами. Трое подозреваемых задержаны. Принимаются меры к установлению и задержанию еще двух фигурантов. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На поиски злоумышленников были брошены все силы Красноармейского горотдела милиции. Территорию района отрабатывали пешие и мобильные патрульные наряды.

Оперативники вышли на след подозреваемых в течение получаса, а спустя несколько часов были задержаны первые лица, причастные к совершению разбоя. Ими оказались местные жители 1965, 1990 и 1999 годов рождения.

— Похищенные деньги были изъяты у фигурантов и возвращены потерпевшим, — сообщил и.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко.

Сотрудники милиции установили обстоятельства совершения уголовного правонарушения.

Потерпевшие – 32-летний житель Красноармейска и его 60-летний тесть решили заняться бизнесом и приобрести сигареты оптом. Зять нашел в сети интернет координаты продавца табачных изделий, договорились о встрече. Взяв с собой требуемую сумму, родственники отправились в условленное место. Во время совершения сделки «продавцы» напали на покупателей с применением электрошокера. Тестя избили металлической трубой, причинив открытую рану головы, и вытащили из кармана деньги. Зятю с остальной суммой удалось убежать. Молодой человек сразу вызвал милицию.

В Красноармейск возвращаются лихие 90-ые: "бизнесменов" избивают и отбирают деньги
В Красноармейск возвращаются лихие 90-ые: "бизнесменов" избивают и отбирают деньги
В Красноармейск возвращаются лихие 90-ые: "бизнесменов" избивают и отбирают деньги

Следственным отделом Красноармейского ГО открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию всех лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения, продолжаются.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.