В Красноармейске 20-летний парень за отказ продавца продать ему пиво ограбил магазин

13 октября 2014, 09:45

В Красноармейске 20-летний парень за отказ продавца продать ему пиво ограбил магазин

Сотрудниками красноармейской милиции «на горячем» был задержан 20-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который открыто завладел кассовым терминалом в одном из магазинов города и попытался скрыться с места происшествия. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Когда с места происшествия молодого человека доставили в горотдел для дачи показаний, он попытался убежать, оказывая злостное неповиновение законным требованиям милиционеров. Но стражи порядка пресекли его действия.

При даче пояснений злоумышленник сообщил, что на совершение преступления его толкнул отказ продавца магазина продать ему пиво, и он решил отомстить – похитить кассовый терминал. Вот только убежать далеко не удалось – его задержали стражи порядка. Также фигурант пытался уверить правоохранителей, что является бойцом одного из добровольческих батальонов, однако при проверке эта информация не подтвердилась. Было установлено, что молодой человек уже имеет судимость за совершение преступления имущественного характера.

Сведения по факту завладением кассовым терминалом внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч.1 ст. 186 (грабеж) УК Украины, проводится досудебное расследование.

Также в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст.185 КУоАП – «злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей». Административные материалы по данному правонарушению направлены в Красноармейский горрайонный суд, по решению которого он признан виновным и привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком до 2 суток.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.