В Красноармейске активно приводят в порядок дороги: знаки, разметку, покрытие

04 октября 2012, 18:08

В Красноармейске активно приводят в порядок дороги: знаки, разметку, покрытие

Состояние дорожно-транспортных артерий города всегда было безошибочным показателем экономического благополучия того или иного региона и свидетельством эффективности работы местной власти. С этих позиций можно отметить, что Красноармейск начинает оживать. Второй год подряд на красноармейских дорогах активно проводятся ремонтно-строительные работы.

В этом году на ремонт дорожного покрытия было выделено более 5 млн. гривен. За эти средства удалось провести ямочный ремонт улиц 40 лет Октября, Ленина, Шевченко, Свердлова и Днепропетровской. Недавно из городского бюджета было выделено дополнительно еще 480 тысяч гривен.

В дальнейшем планируется вновь вернуться к улице 40 лет Октября. Здесь будет отремонтирован участок дороги между улицами Пушкина и Артема. Затем перейдут на улицу Шевченко. Как отметила Алла Ярощук, начальник жилищно-коммунального отдела городского совета, дороги не только ремонтируют, здесь сразу же возобновляют разметку и устанавливают необходимые дорожные знаки. На эти цели последней сессией городского совета было выделено 680 тысяч гривен.

Всего по городу произведена замена около 400 знаков. Еще планируется установить или заменить около 60. Также возобновить около 4 тысяч квадратных метров дорожной разметки. В мэрии обращают внимание на то, что существует необходимость устанавливать знаки и там, где их еще нет, и рассчитывают на активное участие горожан в определении таких мест.

Городские власти обещают контролировать производственный процесс и надеются, что качество проведенных работ будет соответствовать современным стандартам. В противном случае устранять недоработки подрядчики будут за собственные средства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.