В Красноармейске автомобиль насмерть сбил 23-летнего парня и скрылся с места ДТП (+ видео)

27 мая 2013, 20:15

В Красноармейске автомобиль насмерть сбил 23-летнего парня и скрылся с места ДТП (+ видео)

Сегодня рано утром по улице Днепропетровской произошло дорожно — транспортное происшествие, в результате которого погиб молодой парень 1990 года рождения.

Водитель автомобиля — виновник ДТП — с места преступления скрылся.

Накануне, приехав после футбольного матча, компания друзей решила отдохнуть в кафе. Через некоторое время засобирались домой. Пока один из друзей пытался договориться с таксистом, молодой человек начал переходить дорогу в сторону улицы Горького, где и был сбит автомобилем, который двигался с большой скоростью.

На место происшествия сразу вызвали скорую помощь и сотрудников Госавтоинспекции. Но удар был настолько сильным, что парень от полученных травм скончался на месте. Правоохранители опросили свидетелей, и вскоре подозреваемого удалось «вычислить».

По информации работников ГАИ, водитель авто подрабатывал таксистом. Сейчас он находится в Красноармейском горотделе, авто на штрафплощадке. Было проведено и освидетельствование водителя на содержание алкоголя, количество которого превысило норму в 3,5 раза.

Сейчас этот случай включен в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 286, части 2. Если вина водителя будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.