В Красноармейске бешеный кот покусал пятерых человек

05 сентября 2015, 16:11

В Красноармейске бешеный кот покусал пятерых человек

В Красноармейске зафиксирован факт укуса людей бешеным животным. На территории города и района планируют объявить карантин. Об этом сообщил эпидемиолог Красноармейского ГРУ ГУ ГСЭС Украины в Донецкой области Сергей Сидорченко.

По словам Сергея Павловича, 30 августа в Красноармейске домашний кот покусал пятерых человек: двух хозяев и трех гостей из другой области. На следующий день животное скончалось, после чего было направлено в Днепропетровск для проведения экспертизы.

От днепропетровских ветеринаров пришел ответ – животное болело бешенством. Парень, имеющий следы укуса, проходит курс вакцинации. Его мать, хозяйка жилья, от обследования отказалась, ссылаясь на то, что не была укушена.

Трех гостей, которые успели уехать, также уведомили о результатах экспертизы. Необходимое обследование и вакцинацию они пройдут по месту жительства.

Ввиду участившихся в Красноармейске и районе случаев бешенства сегодня состоялось заседание противоэпизоотической комиссии во главе с ветеринарной службой. Во избежание случаев бешенства на территории обслуживания местного управления ветеринарной медицины намерены объявить карантин. Вместе с этим будут предприняты дополнительные профилактические меры по вакцинации и предупреждению заболевания.

Ранее сообщалось, что в конце лета в Родинском от укуса бешеной кошки скончалась женщина.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.