В Красноармейске будут хоронить качественно (видео)

04 января 2014, 13:10

В Красноармейске будут хоронить качественно (видео)

На последнем заседании исполкома Красноармейского горсовета был утвержден новый порядок функционирования и содержания городских кладбищ. При этом местные власти утвердили и узаконили требования как для граждан, так и для предпринимателей, которые работают в сфере услуг захоронений. Теперь Красноармейская ритуальная служба получила рычаги воздействия на предпринимателей.

Стоит отметить, что похоронить умершего родственника можно, имея разрешения на это Красноармейской ритуальной службы. В последнее время все чаще люди обращаются в организации, которые предоставляют ритуальные услуги, но, к сожалению, качество предоставляемых услуг не всегда те, на которые рассчитывают обратившие. Теперь коммунальное предприятие сможет регулировать все работы и соблюдение организациями всех обязанностей. Для этого и заключаются договора, которые коммунальщики могут расторгнуть, если предприниматели не выполняют свои условия контракта – на это «дано» два нарушения. После этого предприниматель больше не сможет осуществлять свою деятельность.

Граждане также могут привлекаться к ответственности – если они будут высаживать деревья около могил и за оградкой (разрешено только высаживать кустарники).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.