В Красноармейске детей атакует вирусная пузырчатка

03 августа 2013, 10:56

В Красноармейске детей атакует вирусная пузырчатка

Вирусная пузырчатка, характеризующаяся сыпью мелких пузырьков на руках, ногах и во рту, атакует красноармейских дошкольников. Вызывается она вирусом, который называется кишечным вирусом или энтеровирусом.

По словам заведующей КМУ ЦПМСП Амбулатория №2 г. Красноармейска Виолетты Аникеевой, ежедневно в амбулаторию обращаются двое-трое детей с энтеровирусной инфекцией, с жалобами на сыпь на руках, ноках, ягодицах и во рту. Красноармейские дерматологи, к которым приводят детей с пузырчатой сыпью, также не отрицают, что в этом году очень много детей заболевших вирусной пузырчаткой. Лечат детей от этой болезни педиатры, так как это ОРВИ.

Клиническая картина характеризуется повышенной температурой, в некоторых случаях появляется жидкий стул. Болезнь протекает 7-10 дней. Передается вирус воздушно-капельным путем, через воду. Наиболее подвержены дети до 8 лет, но в поликлинику с такими симптомами уже обращались и взрослые. Как указала Виолетта Аникеева, чаще всего этот вирус дети «привозят» с моря.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.