В Красноармейске «добычей» угля занялись даже молодые девушки (+ видео)

20 февраля 2013, 11:44

В Красноармейске «добычей» угля занялись даже молодые девушки (+ видео)

17 февраля работниками транспортной милиции Донецкой ж/д задержаны две гражданки, которые воровали уголь на станции Красноармейск.

По информации пресс-службы Донецкой ж/д, правонарушительницами оказались нигде не работающие жительницы Красноармейского района 1985 и 1991 г.р.

Женщины рассказали, что оказались в сложном материальном положении. Чтобы его поправить, они взяли мешки и прибыли на станцию Красноармейск. Увидев вагоны, наполненные углем, и убедившись в отсутствии охраны. Одна из женщин поднялась наверх и стала сбрасывать уголь вниз. Вторая наполняла им мешки. Так женщины наполнили 10 мешков и тянули их с территории станции. В этот момент их и задержали правоохранители. Вес украденного угля составил 500 кг.

Информация о происшествии занесена в единый реестр досудебных расследований и квалифицирована по ч.2 ст.185 УК Украины – кража, совершенная повторно или по сговору группой лиц.

Данное преступление карается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.