В Красноармейске мошенники «продают» дешевые продукты питания и уголь

13 января 2014, 10:32

В Красноармейске мошенники «продают» дешевые продукты питания и уголь

В последнее время изобретательность мошенников заметно возросла. Как сообщает группа РНОФ Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, сегодня часто встречается новый вид обманщиков – они ходят по дворам многоэтажных домов и предлагают купить по очень низким ценам продукты питания (муку, сахар). А вот людям, живущим в частном секторе, они могут предложить приобрести уголь – тоже очень дешево.

«В основном, жертвами преступной деятельности таких мошенников становятся люди преклонного возраста. Воры входят к ним в доверие, заверяют в порядочности своих намерений. При заключении устного соглашения одним из необходимых условий является предоставление денег сразу же на месте. Товар обещают подвезти вечером на автомобиле.

Доверчивые пенсионеры очень радуются таким предложениям и сразу же отдают деньги. Когда же наступает вечернее время, люди выходят на улицу и в течение нескольких часов «выглядывают» машину с товаром. Только после длительного ожидания они понимают, что стали жертвами обмана», — говорится в сообщении.

Правоохранители предупреждают, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо сначала получить товар, проверит его качество, а затем отдать за него деньги. При таких требованиях мошенники быстро теряют интерес к потенциальной жертве.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.