В Красноармейске мошенники продолжают отбирать последние деньги у пенсионеров

01 сентября 2015, 21:06

В Красноармейске мошенники продолжают отбирать последние деньги у пенсионеров

Сотрудниками Красноармейского горотдела милиции открыто уголовное производство по факту совершения мошеннических действий женщиной, которая представилась сотрудником социальной службы и обманным путем лишила 84-летнего пенсионера его сбережений в сумме 18500 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Пострадавший рассказал, что к нему пришла женщина, которая представилась сотрудником управления пенсионного фонда. Женщина объяснила, что с целью улучшения финансового положения пенсионеров в условиях повышения курса американского доллара их управлением принято решение обменять гривны на доллары.

Доверчивый мужчина, обрадовавшись выгодному предложению, даже и не предполагал, что стоящая перед ним женщина никакого отношения к социальным службам не имеет. Пенсионер поспешил отдать ей все свои сбережения – 18500 гривен, а взамен получил конверт, в котором якобы находилась иностранная валюта. Однако в конверте обещанных денег не оказалось, а лишь пустые листы бумаги. К сожалению, заметил это пенсионер, когда злоумышленница уже скрылась.

На сегодняшний день Красноармейским городским отделом милиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступницы.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Максимально возможное наказание за подобное правонарушение — ограничение свободы на срок до 3 лет.

В очередной раз обращаемся к гражданам, будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам и не пускайте их в дом, всегда проверяйте у них документы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.