В Красноармейске на детскую площадку рухнул двадцатиметровый тополь (фото)

22 мая 2012, 14:43

В Красноармейске на детскую площадку рухнул двадцатиметровый тополь (фото)

В субботу в час дня на детскую площадку (микрорайон «Шахтерский») упало дерево. К счастью, никто не пострадал, но сидящие на лавочке бабушки изрядно испугались.

Детскую площадку во дворе дома №25-б установили около года назад. Это любимое место отдыха детворы, а в выходной день — тем более. К тому моменту, когда упало дерево, родители уже забрали своих чад домой на обед и сон, что помогло избежать трагедии. Жильцы этого дома Нина Александровна и Валентина Макаровна стали очевидцами происшествия:

— Мы проходили мимо, когда раздался сильнейший треск. Вдруг видим — накренившийся тополь с грохотом падает на землю. Хорошо, что на площадке в этот момент не было детей. А вот в трех метрах от упавшего дерева сидели наши соседки. Пенсионерки так испугались, что с криками побежали в подъезд.

Жильцы дома неоднократно обращались в «Зеленое хозяйство» с просьбой спилить сухие деревья. Их в этом дворе до субботы было четыре, и все — тополя «преклонного» возраста. В городских службах обещали убрать деревья, как только до этого двора дойдет очередь. Своей участи тополя ждали три года и… не дождались.

Уже через два часа после случившегося работники «Зеленого хозяйства» распилили дерево и убрали часть ствола, которая загораживала въезд во двор. В ближайшие пару дней коммунальщики обещают убрать бревна. А вот судьба остальных сухих деревьев этого двора неизвестна, так как, со слов директора этого КП Олега Подлесного, они не состоят на балансе у коммунального предприятия.

В Красноармейске на детскую площадку рухнул двадцатиметровый тополь (фото)

Родители с ужасом думают, что бы случилось, если бы дети в этот момент играли на площадке

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.