В Красноармейске на митинге в поддержку референдума звучали идеи о создании Красноармейской независимой республики (добавлено видео)

23 апреля 2014, 14:52

В Красноармейске на митинге в поддержку референдума звучали идеи о создании Красноармейской независимой республики (добавлено видео)

Сегодня примерно в 12.10 на площади Шибанкова начался митинг.

На крыльце административного здания выступили представители Донецкой народной республики, агитируя за проведение референдума.

Ораторы сообщили, что активистам придется взять всю тяжесть организации референдума на себя, поскольку на сегодняшней сессии Красноармейского горсовета депутаты отказали в его поддержке. Сторонники федерализации понимают, что это сопряжено с серьезными трудностями, но не собираются отказываться от этой идеи, даже если голосование придется проводить в палатках.

Прозвучало приглашение ко всем желающим работать в избирательных комиссиях. Тут же на площади был огранизован сбор средств на проведение референдума.

Красноармейский активист Сергей Капкин сообщил, что в городе к вечеру завтрашнего дня будет установлена информационно-консультационная палатка для информирования населения, поскольку многие жители области не понимают, что происходит на самом деле.

Далее на митинге выступили жители Красноармейска, которые описывали свое видение ситуации в Украине и приводили доводы в пользу референдума о самоопределении Донетчины.

Один из выступавших даже предложил проголосовать за создание Красноармейской независимой республики. Такую идею присутствующие «поддержали» громким смехом.

Митингующие хотели выслушать правоохранителей (в частности, их интересовало, против кого на въезде в Красноармейск установлен блокпост и почему с горотдела убрали флаг ДНР), а также депутатов горсовета. Но ни те, ни другие приглашением не воспользовались.

Когда желающих высказаться больше не осталось, организаторы объявили об окончании мероприятия и назначили следующий митинг на субботу, 14.00.

Мероприятие прошло мирно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.