В Красноармейске начался суд над подозреваемыми в тройном убийстве шахтеров (добавлено видео)

21 марта 2014, 10:18

В Красноармейске начался суд над подозреваемыми в тройном убийстве шахтеров (добавлено видео)

20 марта в Красноармейском горрайонном суде началось слушание дела об убийстве трех шахтеров.

Заседание открылось с полуторачасовым опозданием из-за того, что ждали прокурора из Донецка (как объяснил обвинитель, причина задержки была уважительной — поломка машины).

Затем суд частично удовлетворил ходатайство адвокатов подозреваемых о запрете фото- и видеосъемки. Так, представителям СМИ разрешили снимать издалека и не крупным планом, а также порекомендовали воздержаться от самостоятельных выводов.

Далее прокурор зачитал обвинительный акт, согласно которому подозреваемые обвиняются в совершении убийства из корыстных побуждений. Подозреваемые согласились с обвинением частично.

Обвинитель предложил допросить подозреваемых, но поскольку один из них заявил, что не готов давать показания, суд принял решение выслушать потерпевших.

Судей интересовало, в какую сумму те оценивают ущерб. Родственники одного погибшего сообщили, что в 300 тысяч гривень, другого — в 50 тысяч (материальный) и 1 миллион гривень (моральный ущерб).

Затем адвокат одного из обвиняемых попросил объявить в заседании перерыв, чтобы иметь возможность ознакомиться с материалами дела, так как раньше у подозреваемого был другой защитник.

Судьи удовлетворили его ходатайство, назначив следующее слушание на 6 мая.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.