В Красноармейске начался суд над врачами, причастными к смерти 4-летней девочки (+ видео)

27 сентября 2013, 18:15

В Красноармейске начался суд над врачами, причастными к смерти 4-летней девочки (+ видео)

Почти два года понадобилось родителям Вики Дегтярь, которая умерла от токсического отравления в 2011 году, чтобы довести дело до суда и привлечь к ответственности врачей, виновных в смерти девочки. 26 сентября в Красноармейском суде состоялось очередное заседание по этому делу.

В сентябре 2011 года всю Украину всколыхнуло известие о смерти четырехлетней Виктории Дегтярь из с. Елизаветовки Красноармейского района.

Врачи красноармейской центральной районной больницы не смогли вовремя распознать токсическое отравление у ребенка. Из-за неверного диагноза Вике назначили неправильное лечение, а через двое суток девочка умерла в реанимации Донецкой областной больницы.

Чтобы доказать вину врачей, родителям и работникам прокуратуры понадобилось два года. Однако за смерть ребенка будут отвечать только двое из четырех медицинских работников.

Обвиняемые Аникеев Николай и Инна Шмыгон обвиняются по ч.1 статьи 139 УК Украины о неоказании помощи больному медицинским работником.

На слушании прокурором Красноармейской межрайонной прокуратуры Эдуардом Гусейновым был зачитан обвинительный акт, согласно которому потерпевшая сторона выдвинула требования возмещения морального ущерба на сумму более 2,5 млн. грн.

В связи с отсутствием потерпевшей Надежды Дегтярь (матери) судебное заседание было перенесено на 10.00 9 октября 2013 года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.