В Красноармейске очередь на оформление субсидий расписана на два месяца вперед

27 сентября 2015, 17:28

В Красноармейске очередь на оформление субсидий расписана на два месяца вперед

Заявления и декларации на оформление субсидий жители Красноармейска часто заполняют с ошибками. Об этом сообщила заместитель начальника Красноармейского управления соцзащиты населения Варвара Копылова.

По ее словам, поток заявлений с каждым годом увеличивается. На начало отопительного сезона-2014 специалисты управления приняли 2400 заявлений-деклараций. В этом году их уже 5300. При этом количество ошибок, допускаемых при заполнении, не уменьшается.

«Вчера поступили 50 заявлений, из которых лишь 18 заполнены правильно, остальные еще придется дорабатывать, – рассказывает Варвара Николаевна. – У нас нет финансовой возможности возвращать их заявителям по почте. Выходим из ситуации, приглашая на прием по указанному в заявлении телефону».

В Красноармейске очередь на оформление субсидий расписана на два месяца вперед

По словам Варвары Копыловой, основной ошибкой является заполнение заявлений-деклараций не в полном объеме.

«Сегодня процедура оформления субсидий очень упрощена – необходимо заполнить всего лишь три раздела, однако и этого некоторые не делают, – рассказывает Варвара Николаевна. – Обязательными для заполнения являются графы о количестве лиц, официально зарегистрированных на жилплощади, и периоде, за который учитываются доходы. В случае допущения ошибок не нужно их зарисовывать корректором или маркером. Достаточно перечеркнуть, а в конце сделать приписку: «Исправленному верить».

У горожан также есть возможность проконсультироваться со специалистами УСЗН по телефону 2-11-59. А для тех, кто не может самостоятельно передвигаться, работает мобильный офис.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.