В Красноармейске поделили 4 миллиона бюджетных денег

08 апреля 2016, 14:58

В Красноармейске поделили 4 миллиона бюджетных денег

В Красноармейске завершен конкурс по определению исполнителя работ по омоложению и ликвидации аварийных деревьев. О его итогах журналистам сообщила начальник жилищно-коммунального отдела Красноармейского горсовета Елена Юзипович.

Из пяти участников конкурса исполнителями работ станут четыре. КП «УГХ» будет работать в центральной части Красноармейска. ФЛП Придатко займется опиловкой в микрорайонах. Работать в городских парках и скверах будет ФЛП Дугин, а поселок динзавода закреплен за ФЛП Войтенко.

У каждого подрядчика есть свой транспорт, необходимая техника, инструменты и персонал. Стоимость их услуг колеблется в районе 600 гривень за одно дерево. По словам Елены Владимировны, это приемлемая цена для такого вида работ, поскольку в прошлом году одно дерево обходилось городскому бюджету в полторы тысячи гривень.

Весь спил будет отправляться на базу КП «УГХ» для развозки дров местным жителям. Часть веток будут перерабатывать в щепу.

Начальник ЖКО добавила, что подрядные организации городу знакомы и имеют опыт работы. На данный момент с подрядчиками заключают договоры, и уже со следующей недели они смогут приступить к выполнению работ.

Напомним, в конкурсе на омоложение и ликвидацию аварийных деревьев, помимо четырех победивших претендентов, участвовал Государственный пожарно-спасательный отряд 9. На 4 миллиона гривень, выделенных из городского бюджета, планируется омолодить 6 тысяч 153 дерева.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.