В Красноармейске подсчитывают ущерб, причиненный военными

04 февраля 2015, 12:33

В Красноармейске подсчитывают ущерб, причиненный военными

20 января в стенах исполкома прошло заседание штаба по организации восстановления объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения города Красноармейска, в ходе которого решался вопрос о выделении денежных средств на ремонт городских дорог, пострадавших от военной техники.

«В связи с тем, что через Красноармейск ежедневно проезжает тяжелая военная техника, которая наносит городским дорогам серьезный ущерб, встал вопрос о выделении средств на их восстановление, – говорит заместитель красноармейского городского головы Владимир Балашов. – Сегодня наша задача – выявить те объекты, на которые необходимо разработать проектно-сметную документацию, и представить ее на рассмотрение в вышестоящие инстанции».

Члены штаба определили перечень дорог, которые в ближайшее время обследуют красноармейские специалисты. В него вошли улица Шмидта (отрезок от кольца до улицы Правды), участок дороги в районе станции «Новая» и Димитровский мост, а также часть улицы Днепропетровской вместе с мостом.

На следующем заседании будет оглашен список обследованных дорог, после чего члены штаба примут решение о передаче информации в облгосадминистрацию.

Возможно, после этого будет составлена проектно-сметная документация и выделены деньги на ремонт путепроводов и дорог, попавших в список, из областного или государственного бюджета.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.