В Красноармейске появится огромный детский городок для детей с особыми потребностями

30 октября 2015, 16:29

В Красноармейске появится огромный детский городок для детей с особыми потребностями

Красноармейский городской совет выиграл конкурс на установку одной из четырех инклюзивных детских площадок, которую планируют разместить в парке имени Горького. Ориентирована она будет на детей с особыми потребностями, но находиться на площадке смогут все желающие.

Как сообщил заместитель Красноармейского городского головы Александр Яструбенко, сейчас площадку изготавливают и уже до конца года ее привезут в город.

«Когда будет известно, как выглядит этот детский городок и какую площадь занимает, начнется совместная работа с архитектурным бюро. Территорию парка обследуют и подготовят – при необходимости уберут или омолодят старые деревья, чтобы площадка была в комфортной зеленой зоне. А на сессии горсовета будут принимать решение о благоустройстве новой игровой зоны – где поставить светильники, лавочки, как обустроить парковку».

Предположительно, с благоустроенной зоной площадка будет занимать около 1 га площади, а сама конструкция детского городка – 50-60 соток.

Как отметил Александр Яструбенко, если бы не конкурс, приобретение такой площадки обошлось бы городу в сумму не менее 1 млн. грн.

Ранее сообщалось, что Красноармейск участвует в конкурсе на установку площадки для детей-инвалидов.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.