В Красноармейске потерявшегося ребенка вернули в семью

03 мая 2015, 20:43

В Красноармейске потерявшегося ребенка вернули в семью

3-летнего малыша, гулявшего без присмотра взрослых, заметили местные жители и обратились в милицию. Главный милиционер города поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию, благодаря которой удалось за полчаса найти родителей ребенка и предотвратить возможную беду. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

2 мая в Красноармейский горотдел милиции семейная пара привела трехлетнего ребенка, который потерялся.

Супруги пояснили, что обратили внимание на маленького мальчика, который катался на велосипеде по проезжей части без присмотра взрослых. Граждане попытались найти родителей ребенка самостоятельно. Но поиски результатов не дали, и супруги обратились в милицию.

Как сообщил и. о. начальника Красноармейского ГО Виталий Боднарук, в течение получаса правоохранители нашли маму малыша, которая тоже активно разыскивала своего ребенка. Выяснилось, что женщина работала в огороде и не заметила, как малыш отправился в самостоятельное путешествие. Ребенка вернули в семью, а с родителями была проведена беседа.

— Выражаем искреннюю благодарность людям, которые не остались в стороне от чужой беды, проявили активную гражданскую позицию. Благодаря их неравнодушию мы предотвратили трагедию, — отметил подполковник милиции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.