В Красноармейске пройдет боксерский турнир под открытым небом

25 июня 2013, 13:38

В Красноармейске пройдет боксерский турнир под открытым небом

С 5 по 7 июля в Красноармейске будет проходить масштабное спортивное мероприятие – турнир по боксу за Кубок Сильнейшего. Генеральным спонсором и организатором выступает Президент «Федерации бокса города Красноармейска» Сергей Андрийченко. Турнир по боксу пройдет под патронатом Партии регионов при поддержке депутата горсовета Александра Швайко.

«Инициатива провести у нас в городе турнир по боксу принадлежит Сергею Андрийченко – Президенту «Федерации бокса города Красноармейска». Его идею поддержали Партия регионов и местная власть. Почему соревнования будут проходить в городском парке культуры и отдыха «Юбилейный»? Данным мероприятием мы хотим продублировать историю Англии – страны, где зарождался и развивался бокс. Ведь именно здесь впервые стали проводится турниры – тогда просто кулачные бои под открытым небом на площадях и в парках», — рассказывает журналистам Александр Швайко.

По словам Александра Александровича, весовые и возрастные категории участников подобраны таким образом, чтобы действие было ярким и зрелищным. Уже сегодня на участие в спортивном мероприятии подали заявки спортсмены из четырех областей Украины. В общей сложности будут участвовать более ста боксеров в возрасте от 13 лет.

«Участники турнира по боксу съедутся в Красноармейск 4 июля. В этот день их ожидает расселение – все спортсмены будут проживать бесплатно в общежитиях города, жеребьевка и взвешивание. А уже 5 июля с 11:00 начнутся поединки. Турнир будет проходить три дня. При этом судейская команда состоит из лучших судей международных категорий Украины», — говорит Александр Швайко.

Все победители будут награждены памятными призами, грамотами, кубками и медалями. А вот победителей взрослой категории еще ожидают и денежные призы – за первое место 1000 гривен, а за второе – 500 гривен. Кроме этого, после турнира будет вручено три кубка: «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Лучшему боксеру турнира».

Стоит отметить, что общественная организация «Федерация бокса города Красноармейска», президентом которой стал Сергей Андрийченко, была создана недавно – в июне этого года. Задача федерации – популяризировать и развивать бокс у нас в городе, выявить талантливых спортсменов и помочь им продвинутся по спортивной лестнице с помощью финансирования и, таким образом, вырастить собственных чемпионов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.