Как ГАИшники учили ездить автомобилистов в Красноармейске (видео)

16 ноября 2012, 13:45

Как ГАИшники учили ездить автомобилистов в Красноармейске (видео)

В Украине с 12 по 18 ноября проводится Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Работники Госавтоинспекции проводят ряд целевых профилактических мероприятий в местах концентрации дорожно- транспортных происшествий. Сегодня в таком профилактическом рейде совместно с работниками ГАИ приняла участие и съемочная группа ТК «Орбита».

Сегодня улица Днепропетровская стала объектом повышенного внимания работников ГАИ. Такое количество людей в форме приковывало внимание водителей. Протоколов по нарушению правил дорожного движения никто не составлял, а только проводились профилактические беседы. Водители, которых останавливали, были приятно удивлены такой формой общения с сотрудниками ГАИ. В дальнейшем пообещали, что будут пользоваться ремнями безопасности и пропускать пешеходов.

Каждые пятнадцать минут на наших дорогах один человек травмируется, каждые шесть минут — один погибает. Вроде бы и не боевые действия в какой-нибудь горячей точке мира, но смертность не меньше. С начала года на территории обслуживания Красноармейской Госавтоинспекции зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 17 человек. Показатель выше прошлогоднего.

Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечают День памяти жертв ДТП. Украина по показателям смертности на автодорогах занимает пятое место в Европе. Большинство аварий происходит с участием или по вине пешеходов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.