Возле Красноармейска подростки разобрали железнодорожный путь (+ видео)

12 мая 2013, 14:46

Возле Красноармейска подростки разобрали железнодорожный путь (+ видео)

Работники линейного отдела на станции Красноармейск задержали двух парней, которые в начале мая совершили кражу деталей верхнего строения железнодорожного пути на перегоне станций Дубово – Золотые пруды. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Во вторник, 7 мая, в дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск поступило телефонное сообщение, что на восьмом километре перегона станций Дубово – Золотые пруды работниками железной дороги выявлено отсутствие деталей верхнего строения железнодорожного пути, а именно подкладок Д-50 в количестве 174 штук и железнодорожных костылей в количестве 740 штук.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 185 УК Украины — кража.

В ходе мероприятий правоохранители — транспортники установили двух граждан, причастных к данной краже. Правонарушителями оказались двое жителей Барвенковского района Харьковской области, оба 1996 года рождения. Похищенные детали парни хотели отнести в пункт приема лома черных металлов.

Вещественные доказательства изъяты. Сейчас решается вопрос, могла указанная кража привести к нарушению нормальной работы железнодорожного транспорта, а также к другим тяжким последствиям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.