В Красноармейске ребенок катался на велосипеде и потерялся

13 июля 2015, 14:22

В Красноармейске ребенок катался на велосипеде и потерялся

Вечером 12 июля в Красноармейский горотдел привели 9-летнего Ивана. Как пояснили мужчины и женщина, которые его нашли, мальчик катался на велосипеде по улице Шота без родительского присмотра. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского горотдела милиции.

Неравнодушные люди подошли к ребенку и поинтересовались, где он живет и где его родители. Когда мальчик не смог ответить на эти вопросы, стало ясно, что ребенок потерялся.

Тогда решили привезти его в милицию: возможно, родители уже обратились к правоохранителям за помощью. Однако заявления о пропаже ребенка в горотдел не поступало.

Мальчишка был испуган и не сразу пошел на контакт с правоохранителями. Чтобы расположить ребенка к себе, милиционеры предприняли психологическую тактику: они провели «потеряшке» экскурсию по отделу, разрешили посидеть в дежурной машине и покататься. Предполагалось, что Иван вспомнит маршрут своего путешествия.

Эксперимент удался. По истечении получаса мальчик уже рассказывал и показывал стражам порядка, на каких улицах катался, где был. Проезжая по ул. Тюленина, мальчик показал свой дом, где его встретила 42-летняя мама. Как пояснила женщина, в милицию не стали обращаться потому, что пытались своими силами разыскать ребенка. Помогала вся улица.

По словам мамы, такое с Ваней случилось впервые. Раньше мальчик не уезжал далеко.

С ребенком провели профилактическую беседу и вернули родителям.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.