В Красноармейске резко ухудшилась криминогенная обстановка (видео)

29 ноября 2014, 13:59

В Красноармейске резко ухудшилась криминогенная обстановка (видео)

Статистика криминальных правонарушений на территории обслуживания Красноармейского горотдела милиции значительно ухудшилась. Об этом сообщил заместитель начальника Красноармейского ГО – начальник криминальной милиции Валерий Михайленко.

Правоохранитель объяснил, что много людей, в отношении которых совершено правонарушение на территории проведения АТО, не имеют возможности обратиться в правоохранительные органы по месту совершения преступления и делают это в городах, подконтрольных украинской власти.

Как следствие, количество зарегистрированных убийств увеличилось на 90%, тяжких телесных повреждений – на 125%, в том числе со смертельным исходом – на 166%, изнасилований – на 100%, разбойных нападений – на 70%, хулиганств – на 15%.

Еще одно отличие от прошлого года в том, что раньше подобные правонарушения совершались простыми обывателями. Теперь же выделился целый пласт преступлений, к которым можно применить характеристику «с участием людей в камуфляжной форме». На сегодняшний момент ими, в частности, совершено 12 разбойных нападений, зарегистрировано 8 угонов автотранспорта. Правонарушения совершались как с применением автоматического оружия, так и без него.

По словам Валерия Михайленко, за прошлый месяц сотрудники Красноармейского горотдела раскрыли ряд резонансных преступлений. В их числе – разбойное нападение и изнасилование пожилой женщины в Красноармейском районе, ряд краж личного имущества граждан (задержанный правонарушитель дал признательные показания по 7 эпизодам). Также задержана группа лиц, которая по предварительному сговору совершила разбойное нападение и угон транспортного средства.

Между тем в раскрытии ряда преступлений без помощи дислоцирующихся в городе батальонов и недавно созданной военной комендатуры не обойтись, уверен Валерий Михайленко. «Только совместными усилиями мы сможем стабилизировать обстановку в городе и районе», – отметил правоохранитель.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.