В Красноармейске снова начали ремонт автодорог (+ видео)

07 апреля 2012, 11:45

В Красноармейске снова начали ремонт автодорог (+ видео)

Конец 2011 года в Красноармейске ознаменовался долгожданным ремонтом дорог. Правда, тогда работы велись при не очень благоприятных погодных условиях, но ремонтники гарантировали – дороги продержатся 12 месяцев. Однако уже сегодня проезжие части снова в ямах и выбоинах. Авторитетная комиссия составила дефектный акт, и подрядная организация, которая выполняла ремонт, за свой счет в течение месяца должна исправить ситуацию.

Ранее мы уже рассказывали о «передовых» методах ремонта дорог в Красноармейске, а также о ноу-хау красноармейских коммунальщиков, на которые без слез не взглянешь. Вот так мы живем…, а остальные нам «завидуют».

На ремонт самых проблемных участков выделил средства и город. За 99 тысяч гривен планируют привести в порядок проспект Шахтостроителей, объездную дорогу в микрорайонах «Южный», «Шахтерский» и «Солнечный», а также улицы Артема, Шмидта, Горького, Лихачева, Константиновскую и Пушкина. Кстати, на последней уже сегодня работает фреза. Все работы планируют завершить до 25 апреля. Кроме того, на 2012 год запланировано проведение и капитального ремонта автодорог. Однако из-за тендерных процедур, деньги из государственного бюджета поступят не раньше октября.

По словам заместителя городского головы Валентины Капинус, для того чтобы все дороги привести в надлежащее состояние, по подсчетам жилищно-коммунального отдела необходимо примерно 20 миллионов гривен. Таких средств в городской казне нет. Однако если по результатам года будут свободные остатки, на рассмотрение обещают вынести вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт дорог.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.