В Красноармейске ставки превратились в болото

15 мая 2013, 15:55

В Красноармейске ставки превратились в болото

По традиции купальный сезон принято начинать с первых дней лета. Но в этом году летняя жара пришла намного раньше, поэтому некоторые смельчаки уже в мае опробовали местные водоемы. Хотя с таким решением они поспешили. Санстанция проверила городские и ближайшие ставки и постановила: купаться можно только в водоеме поселка Шевченко. Городские ставки непригодны даже для ловли рыбы.

Напомним, в 2008-2009 годах местные власти начали активно заниматься расчисткой второго пруда. На это было потрачено около 900 тысяч гривен из бюджета города. Выделялись средства и на обустройство пляжа, но до конца облагородить водоем так и не удалось. А сейчас оказывается, что усилия, время и огромные деньги были потрачены впустую. Пруд сейчас просто никому не нужен.

Ставок находится в ужасном состоянии. Водяное зеркало покрыто водорослями, берега заросли камышом, а из переполненных мусорных контейнеров бытовые отходы ветром разносятся по округе и попадают прямо в воду. Вадим Карнаух, директор КП «Управление городского хозяйства», говорит, что хотя этот пруд и не находится на их балансе, он планирует проводить уборку там хотя бы раз в неделю.

Однако даже если это будет сделано, вряд ли водоем станет безопаснее. По результатам анализа воды, в нем не то что купаться, даже рыбу ловить нельзя.

В Красноармейске ставки превратились в болото
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.