В Красноармейске суд продолжил рассмотрение дела по убийству троих шахтеров

28 октября 2015, 22:41

В Красноармейске суд продолжил рассмотрение дела по убийству троих шахтеров

Сегодня в Красноармейском горрайонном суде состоялось очередное слушание по делу об убийстве трех шахтеров, совершенном в мае 2013 года.

На судебном заседании присутствовали оба подозреваемых – Алексей М. и Дмитрий К. Напомним, в прошлый раз Дмитрия не было, поскольку, освобожденный под залог, он уехал к родственнице в Россию и там заболел.

В ходе заседания были исследованы и приобщены к материалам дела письменные доказательства: биография, характеристика Дмитрия К., а также его показания. Касательно последних прокурор отметил, что в ходе следствия и в суде подозреваемый их неоднократно менял.

Сам подсудимый объяснил противоречия в своих показаниях недоверием к милиции и давлением со стороны своего предыдущего защитника.

Теперь суду предстоит дать оценку полученной информации и определить, какие из показаний подозреваемого правдивы.

В завершение прокурор подал ходатайство об изменении меры пресечения для освобожденного под залог подозреваемого на содержание под стражей. Обвинитель объяснил это тем, что подсудимый покидал пределы страны и отсутствовал на прошлом заседании. Сам подозреваемый и его защитник были категорически против. Суд не удовлетворил ходатайство прокурора.

Рассмотрение дела продолжится 2 и 3 декабря. На судебных заседаниях будут изучены видеоматериалы, а также представлена рассекреченная аудиозапись, сделанная в изоляторе временного содержания.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.