В Красноармейске судят военных, подозреваемых в убийстве таксиста

05 августа 2015, 22:32

В Красноармейске судят военных, подозреваемых в убийстве таксиста

С января в Красноармейском горрайонном суде рассматривается дело об убийстве таксиста, совершенном в октябре 2014 года. Напомним, в преступлении подозреваются двое военнослужащих, один из которых был задержан вскоре после случившегося, второй до сих пор находится в розыске.

Сегодня, 5 августа, в Красноармейске продолжилось слушание по этому делу. Заседание началось с допроса свидетеля – военнослужащего, в подчинении которого находились подозреваемые, посредством видеоконференции.

Потерпевшую сторону, суд и защиту интересовало, при каких обстоятельствах подозреваемые покинули опорный пункт, кто давал им такое разрешение, было ли у них право ехать в мирный город с оружием и каким образом осуществляется контроль за передвижениями военных.

Некоторые показания свидетеля оказались противоречивыми. К примеру, сначала он сказал, что подчиненные покинули пункт самовольно – по крайней мере он их не отпускал, не имея таких полномочий. Однако позже свидетель вспомнил, что военнослужащие все-таки отпрашивались до вечера – одному нужно было отправить посылку, второй жаловался на зубную боль. Уже во время утреннего построения выяснилось, что их нет на месте.

После в зале суда допросили следующего свидетеля, чьи отпечатки пальцев были найдены в машине пострадавшего. На вопрос об их происхождении мужчина пояснил, что за три дня до убийства, 7 октября, он пользовался услугами этого такси.

Завершающим этапом судебного заседания стал просмотр видеозаписей следственных экспериментов с участием подсудимого. После суд объявил перерыв до завтрашнего дня. На следующем заседании планируется продолжить просмотр видеоматериалов.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.