В Красноармейске успешно работает мастерская Деда Мороза (видео)

27 декабря 2012, 17:42

В Красноармейске успешно работает мастерская Деда Мороза (видео)

Учат здесь своими руками создавать новогодние сувениры и украшения. Что получается у участников мастер-классов, знают журналисты.

Мастерская Деда Мороза в детско-юношеском клубе «Дружба» открылась впервые. Делать подарки своими руками учат и детей, и взрослых.

Ольга Толокнова, руководитель кружка бисероплетения: «Желающих достаточно сделать украшение, сделать подарки своими руками. Это очень актуальная тема в этом году».

Анна Изерская, участница мастер-класса: «Моим друзьям очень нравятся подарки, которые я делаю своими руками. На улице очень хорошая погода, очень много снега, и я делаю подарки, чтобы поднять своим родным настроение».

«В этом году особенно популярны браслеты», – рассказывают ведущие мастер-классов. Их плетут из бисера и бусин. Сделать такое украшение под силу каждому.

Елизавета Белкина, участница мастер-класса: «В этом году такой браслет очень популярен. Мне нравится тем, что тут шнур с добавлением бусин. Техника – квадратный жгут, который используется в макраме».

Галина учит детей делать снежинки, елки и рождественские венки. В ход идут нитки, картон и мишура. В качестве украшения используют макароны.

Александр Изерский, участник мастер-класса: «Макароны бывают разные, и каждая снежинка бывает уникальной».

Галина уверена: лучший подарок тот, который сделан своими руками. Главное – дарить его от чистого сердца.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.