В Красноармейске в детском саду отравилась 2-летняя девочка

02 августа 2015, 20:43

В Красноармейске в детском саду отравилась 2-летняя девочка

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение от заведующей детским отделением центральной районной больницы о том, что из детсада к ним доставлена 2-летняя девочка с отравлением растворителем. Об этом сообщает пресс-центр Красноармейского ГОГУМВД Украины в Донецкй области.

Следственно оперативная — группа, выехав на место происшествия, установила подробности произошедшего. Утром дети гуляли во дворе садика. Воспитательница вроде бы была се время рядом с детьми, да не уследила. Вдруг в руках у 2-летней малышки женщина увидела бутылку из-под растворителя для красок.

В Красноармейске в детском саду отравилась 2-летняя девочка
В Красноармейске в детском саду отравилась 2-летняя девочка

Сразу же, не мешкая, женщина вызвала такси и отправилась с ребенком в больницу. Там девочке оказали первую помощь, но впоследствии ее состояние ухудшилось, после чего ребенка отправили в городскую больницу Краматорска.

Как поясняет воспитательница, на территории детского сада ведутся ремонтные работы. В свободное от работы время сотрудники красят расположенные во дворе постройки. Возможно, что кто-то из них забыл злополучную бутылку с растворителем.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины «Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.