В Красноармейске воду из-под крана можно пить (добавлено видео)

29 октября 2014, 15:24

В Красноармейске воду из-под крана можно пить (добавлено видео)

Как сообщили в Красноармейской санэпидемстанции, анализы водопроводной воды в городе показали ее соответствие государственным санитарным нормам.

«Первый анализ был произведен 21 октября, – рассказывает директор Красноармейского горрайфилиала Донецкого областного центра госсанэпидслужбы Украины Анатолий Жорин. – Тогда вода была крайне неудовлетворительного качества по химическим и бактериологическим показателям. В конце недели, 24 октября, совместно с «Красноармейскводоканалом» был сделан отбор проб в контрольных точках города. И на сегодня согласно результатам анализов вода вполне удовлетворяет «Гигиеническим требованиям к питьевой воде, предназначенной для употребления человеком».

По словам Анатолия Жорина, по бактериологическим показателям вода полностью соответствует норме. Что касается химических – две пробы немного не отвечают по цветности, но это отклонение несущественно.

«На сегодня у нас запланирован еще один контрольный отбор воды в городе, и окончательные результаты анализов будут через три дня», – резюмирует Анатолий Жорин.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.