В Красноармейске задержан наркосбытчик и организатор наркопритона

16 августа 2012, 14:07

В Красноармейске задержан наркосбытчик и организатор наркопритона

Красноармейские правоохранители не перестают бороться с наркопреступностью. Очередной сбытчик и организатор наркопритона был пойман оперативниками на горячем.

Так, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была получена оперативная информация о том, что местный житель сбывает наркотические средства. В ходе проведения проверки полученная информация нашла свое подтверждение.

Кроме того, как рассказал старший следователь красноармейской милиции Сергей Мизинец, выяснилось, что данный фигурант еще и предоставлял свое домовладение для употребления наркотических средств. В ходе осмотра его дома правоохранители обнаружили и изъяли особо опасное наркотическое средство каннабис массой 29,65 грамм, которое в дальнейшем было направлено на экспертизу.

Но это еще не предел всех грехов 47 – летнего неоднократно судимого мужчины. Как оказалось, наркосбытчик весной нынешнего года был осужден за незаконное обращение с оружием и приговорен к 120 часам общественных работ. Его поставили на учет в учреждение исполнения наказаний, где фигурант был ознакомлен с условиями и порядком отбывания своего наказания. Но естественно бывалый нарушитель в установленное место для отбывания своего наказания не явился. Вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию также игнорировал. В ходе следствия было установлено, что никаких уважительных на то причин не имел, то есть действия его были умышленными.

Таким образом, нарушителю закона предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины, а именно: ст. 309 ч.2 – «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное повторно…», ст.307 ч.2 – «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно…», а также ст. 389 ч.2 – «Уклонение от отбывания общественных работ лицом, осужденным к этому наказанию». Совершенные преступления относятся к категории тяжких, максимальный срок, который грозит фигуранту – десять лет лишения свободы с конфискацией имущества. В данный момент обвиняемый находится с следственном изоляторе г.Артемовска.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.