В Красноармейске задержан угонщик шахтерского автомобиля

26 июня 2012, 15:59

В Красноармейске задержан угонщик шахтерского автомобиля

Преступник впервые спустился в шахту, а по выезду в раздевалке ограбил коллегу. Угонщик обшарил карманы, вытянул ключи от машины и банковскую карточку. На территории ПАО « ШУ «Покровское» несостоявшийся шахтер попытался снять деньги в банкомате, однако подобрать пин-код ему не удалось.

Зато, имея ключи, без проблем открыл чужую машину. На ней и уехал. Но не обнаружив там ценных вещей, оставил авто в ближайшей посадке. Об этом сообщил инспектор розыска ОГАИ Красноармейского ГО лейтенант милиции Валерий Бочаров.

По горячим следам сотрудниками Красноармейского ОГАИ и уголовного розыска злоумышленник был найден. Видеокамера зафиксировала мужчину, когда тот пытался снять деньги со счета. Фоторобот был показан сотрудникам угольного предприятия, в результате чего личность преступника была установлена.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством — наказывается штрафом от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.