В Красноармейском районе на расчистке реки «отмыли» миллион

22 апреля 2013, 13:04

В Красноармейском районе на расчистке реки «отмыли» миллион

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области выявлен факт незаконного присвоения около 1 млн. грн. должностными лицами одного из предприятий, которое работает в сфере строительства. Об этом сообщили в управлении налоговой милиции ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, следствием установлено, что предприятие должно было провести работы по расчистке и укреплению русла реки в Красноармейском районе Донецкой области по заказу райгосадминистрации. На выполнение проекта оно получило более 3 млн. грн. Однако работы не были выполнены в полном объеме, и благодаря подделке актов выполненных работ была незаконно присвоена почти треть полученных денег. В дальнейшем эти средства были легализованы путем использования в финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

По материалам оперативных подразделений, против махинаторов начато уголовное производство, квалифицированное по статье 209 Уголовного Кодекса, предусматривающей ответственность за легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.