В Красноармейском районе после капитального ремонта открылся детский сад (видео)

21 июля 2013, 15:37

В Красноармейском районе после капитального ремонта открылся детский сад (видео)

Детскому саду в селе Песчаном — четверть века. Его строил еще колхоз им. Мичурина. За это время в дошкольном учреждении производился только текущий ремонт, а о капитальном приходилось только мечтать. И вот наконец мечта сбылась. В этом году за деньги из бюджета Красноармейской РГА здесь сделан капитальный ремонт помещения, на который потрачено 373000 гривен.

Детский сад «Малыш» посещают 22 ребенка, хотя рассчитан он на 15 мест. Ремонт здесь продолжался в течение 2-х месяцев. За это время полностью заменили крышу, сделали опалубку, утеплили стены, установили современные окна и двери и застелили новый линолеум.

В восстановлении детского сада принимали участие и сотрудники учреждения, и родители. Поэтому сегодня во время торжественного открытия собрались все. Среди почетных гостей — заместитель председателя райгосадминистрации Татьяна Радченко.

Дети для гостей и спели и сплясали, а также рассказали, что детсад для них как второй дом, иногда даже уходить не хочется, а тем более сейчас, когда здесь так красиво и уютно.

Районный совет и райгосадминистрация уделяет большое внимание надлежащему содержанию детских садов. Удалось им сохранить и сеть дошкольных учреждений на территории Красноармейского района, а это 20 детсадов, в которых воспитывается более 600 детей.

Чтобы создать малышам надлежащие и комфортные условия, ремонтные работы продолжаются и в других дошкольных учреждениях района.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.