В Красноармейском районе с врачей, убивших ребенка, хотят получить 2 миллиона гривен (+ видео)

09 октября 2013, 18:46

В Красноармейском районе с врачей, убивших ребенка, хотят получить 2 миллиона гривен (+ видео)

На сегодняшнем заседании присутствовали все участники процесса, поэтому рассмотрение дела начали с объявления потерпевшей стороной исковых требований. Материальный ущерб семья Дегтярь оценивает в 168 тыс. грн., а моральный – в 2 млн. грн.

Далее суд перешел к допросу свидетелей. Первой была заслушана потерпевшая сторона. По словам матери погибшей Вики Дегтярь, в тот день медики не обратили должного внимания на тяжелое состояние ее дочери, поэтому было потеряно драгоценное время. Вследствие этого ребенок скончался.

Всего было опрошено 8 свидетелей по данному делу.

Врачи санавиации отметили, что на момент их приезда ребенок был в крайне тяжелом состоянии. Налицо было отравление токсическими веществами. Так как в местной больнице отсутствовало необходимое оборудование, было принято решение перевезти девочку в реанимацию Донецкой областной больницы, где впоследствии она умерла.

Напомним, в сентябре 2011 года всю Украину всколыхнуло известие о смерти четырехлетней Виктории Дегтярь из с. Елизаветовки Красноармейского района.

Медики Николай Аникеев и Инна Шмыгон обвиняются по ч.1 статьи 139 УК Украины «О неоказании помощи больному медицинским работником».

27 сентября прокурор зачитал обвинительный акт по данному делу, но врачи своей вины не признали.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.