В Кураховке кража угля стала семейным «делом»

28 июня 2018, 12:15

В Кураховке кража угля стала семейным «делом»

Почти 170 килограммов угля пыталась похитить женщина на станции Кураховка, но была неожиданно застигнута правоохранителями. В отношении правонарушительницы открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции ночью поступило сообщение от работников станции Кураховка о том, что подозрительная личность ходит возле вагонов с углем.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Прибыв в указанное место и осмотрев территорию, правоохранители обнаружили женщину, которая пыталась похитить уголь из вагона. Правонарушительницей оказалась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что она живет рядом со станцией, и когда увидела, что пришел грузовой вагон, решила «немножко» набрать угля для личных нужд. Во время дальнейшего осмотра территории, полицейские обнаружили в кустах спрятанные мешки и сумки, которые были наполнены углем. Нарушительница подтвердила, что это ее вещи, которые она планировала отнести домой, но не успела.

В общем сотрудники полиции изъяли около 170 кг угля.

В Кураховке кража угля стала семейным «делом»
В Кураховке кража угля стала семейным «делом»

Кроме того, установлено, что сожитель правонарушителя таким же образом пытался «улучшить материальное положение семьи», и также был задержан правоохранителями. Сейчас его дело рассматривается в суде.

Похищенный уголь изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении нарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.