В Кураховской ОШ № 3 прошла неделя права (фото)

01 июня 2012, 12:14

В Кураховской ОШ № 3 прошла неделя права (фото)

«Единственная красота для человека — это здоровье». Под таким названием в рамках проведения недели права прошла беседа с учащимися восьмого класса Кураховской ОШ № 3. В мероприятии приняли также участие начальник службы по делам детей Марьинской райгосадминистрации Ирина Мироненко, специалисты районного управления юстиции Елена Небався и Марина Степахина, заместитель Кураховского городского головы Руслан Лубинский и участковый инспектор Кураховского отдела милиции Эдуард Николаев.

Вначале встречи школьники показали небольшой спектакль с инсценировкой сказки «Колобок» на современный лад. В ней были затронуты социально-бытовые проблемы — употребление спиртных напитков и табакокурение. Затем специалисты районного управления юстиции обратили внимание на медицинские аспекты этой проблемы, ознакомив подростков с историей курения и вредностью этой привычки для организма.

неделя права в Кураховской школеТемы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних раскрыла в своем выступлении Ирина Мироненко и участковый инспектор милиции Едуард Николаев. Он же, обращаясь к ученикам, детально ознакомил ребят об ответственности подрастающего поколения и их родителей за употребление спиртных напитков и курения в общественных местах.

Руслан Лубинский призвал учеников вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и сделать правильный выбор: курение и употребление спиртных напитков или же здоровье. Этой же теме была посвящена и тематическая выставка литературы — «Разные пути в пропасть», презентованная библиотекарем Роевской городской библиотеки Аревицкой В.Д.

В заключение директор школы Наталья Максимова поблагодарила гостей за их интересные и содержательные рассказы, полезные наставления и отметила, что первоочередным заданием педагогического коллектива школы вместе с городской библиотекой является проведение системной работы с учениками по правовому воспитанию. Руководитель учебного заведения высказала надежду на дальнейшее сотрудничество в этом направлении с представителями правоохранительных органов, специалистами по делам несовершеннолетних и районного отдела юстиции.

Учащиеся почерпнули из встречи много полезного, что заставит их вести здоровый образ жизни, критически относиться к своим негативным поступкам и подтолкнет к размышлениям над своим будущим.

В Кураховской ОШ № 3 прошла неделя права (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.