В Марьинском районе мужчина искал в чужом доме спиртное, а нашел срок

31 января 2012, 21:11

В Марьинском районе мужчина искал в чужом доме спиртное, а нашел срок

На днях в Марьинский РО обратилась 77-летняя пенсионерка, жительница пос. Александровка, с заявлением о том, что неизвестный с целью кражи проник в ее дом, где был ею застигнут, и открыто завладел мобильным телефоном. Принятыми мерами работниками уголовного розыска задержан 33-летний ранее судимый местный житель.

Как рассказал начальник уголовного розыска Марьинского РО Дмитрий Евтушенко, задержанный, разогретый спиртными напитками, искал легкой наживы, чтобы продолжить употребление алкоголя. Вспомнив, что по соседству проживает пожилая женщина, у которой он время от времени «шабашил», выбрал ее в себе в жертву. Ночью, разбив окно в доме, проник в помещение и при свете фонарика на зажигалке стал искать не ценные вещи, а именно горячительные напитки. Не найдя спиртного, он обратил внимание на старенький мобильный телефон, лежавший на серванте, который и положил себе в карман. Потом он услышал, как его окликнули и, испугавшись, выбежал из дома.

Наутро грабитель был задержан и опознан потерпевшей.

— Подозреваемый — ранее судим за совершение корыстных преступлений, — сообщил старший следователь Марьинского РО Анатолий Копачевский, — зарабатывал на жизнь случайными промыслами. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.3 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения – арест.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.