В Марьинском районе пытались ограбить магазин (фото)

23 апреля 2013, 11:28

В Марьинском районе пытались ограбить магазин (фото)

Менее суток понадобилось Марьинским оперативникам, чтобы задержать 25-летнего местного жителя, пытавшегося ограбить продуктовый магазин.

Со слов следователя СО Марьинского РО Андрея Борзило, мужчина на совершение преступления пошел сознательно. Он предварительно изготовил себе маску из вязаной шапки и вооружился раскладным ножом. Воспользовавшись отсутствием покупателей, забежал в один из продовольственных магазинов села Елизаветовка и, угрожая 42-летней продавщице, потребовал отдать ей всю выручку. На тот момент в кассе магазина находилось около 900 гривен. Однако продавец, как она пояснила позже, сначала все восприняла как чью-то шутку из ее знакомых, но, услышав в свой адрес не шуточные угрозы, не растерялась и, схватив злоумышленника за голову, стащила с него защитную маску. Мужчина такого отпора не ожидал и, прикрывая лицо рукой, выбежал из помещения магазина. Сотрудница торговой точки сразу же обратилась в милицию.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Марьинского района. Известно, что молодой человек нигде не работает, промышляет случайными заработками. У задержанного изъяты нож и маска.

В Марьинском районе пытались ограбить магазин (фото)

Данный факт зафиксирован в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время фигурант находится в изоляторе временного содержания г. Донецка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.