В Мирнограде 15-летняя школьница сбежала из дома к парню

10 апреля 2017, 20:52

В Мирнограде 15-летняя школьница сбежала из дома к парню

15-летняя школьница ушла из дома на длительное время, отключив свой мобильный телефон. Слаженная работа полицейских, которые были задействованы для поиска пропавшей, дала оперативный результат, и школьница была возвращена родителям. За «пробелы» в воспитании ребенка родители девушки привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера в Мирноградское отделение полиции обратился 43-летний местный житель, который сообщил об исчезновении своей дочери.

«8 апреля моя 15-летняя дочь днем ​​ушла погулять и до сих пор не вернулась домой. Ее телефон выключен, и мы даже не представляем, где она может быть. Денег и документов при себе дочь не имела. Это случилось впервые, раньше она всегда предупреждала нас о том, куда и на какое время идет. Конфликтов у нас с дочкой не было, и никаких намерений уехать она не высказывала», — рассказал правоохранителям взволнованный отец.

Кроме того, мужчина сказал, что они с женой пытались разыскать девушку самостоятельно, но им это не удалось и они решили обратиться в полицию.

Правоохранители Мирноградского отделения полиции сразу начали поиски несовершеннолетней. Полицейские установили круг друзей девушки, с которыми она общалась накануне исчезновения. Малейшая зацепка играла важную роль в поиске и влияла на его скорость. Так, при общении с ее одноклассниками удалось выяснить, что в последнее время девушка много времени проводила с одним из парней. Установив его адрес, правоохранители решили проверить, не находится ли пропавшая именно там, и не ошиблись. Двери сотрудникам полиции открыл 16-летний юноша, за спиной которого стояла школьница, по приметам очень похожая на ту, что исчезла.

Правоохранители привезли девушку в участок, где вернули ее взволнованным родителям.

Сотрудниками полиции была проведена профилактическая беседа с обоими подростками, в ходе которой правоохранители объяснили, что такие поступки — безответственны, более того, ответственность за них ложится на родителей, а потому прежде чем «исчезать», почувствовав себя взрослыми, надо подумать, к каким последствиям это приведет.

В Мирнограде 15-летняя школьница сбежала из дома к парню

Относительно родителей девушки полицейскими составлен административный протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», которое в соответствии с Законом Украины влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.