В Мирнограде 3-х летний ребенок прострелил себе ногу из пистолета

27 февраля 2018, 11:52

В Мирнограде 3-х летний ребенок прострелил себе ногу из пистолета

В Мирнограде дедушка на несколько минут оставил без присмотра оружие, чем и воспользовался малыш. Случайный выстрел причинил ребенку ранение ноги. Сейчас он находится в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В полицию поступило сообщение от работников местной больницы о том, что к ним доставлен 3-летний мальчик с ранением голени из травматического оружия.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия для выяснения всех обстоятельств. Так, было установлено, что ребенок гостил у своих дедушки и бабушки. Вечером дедушка, 1950 года рождения, проводил чистку пистолета, который зарегистрирован в установленном законом порядке. Мужчина на несколько минут вышел в другую комнату, оставив оружие на тумбочке, когда услышал выстрел. Вернувшись, он увидел раненого внука и сразу вызвал скорую.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.