В Мирнограде 9-летний мальчик поднял на ноги полицейских и спасателей

11 апреля 2018, 09:36

В Мирнограде 9-летний мальчик поднял на ноги полицейских и спасателей

9-летний мальчик решил узнать, приедут ли на его вызов о пожаре полицейские и пожарные. Для этого он позвонил на «102» и сообщил, что в Мирнограде горят жилые дома. Прибыв на место и выяснив, что вызов был ложный, полицейские установили личность звонящего. За действия юного правонарушителя отвечать придется его родителям. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Позавчера в 19.10 в дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение от оператора колл-центра «102» о том, что к ним позвонил несовершеннолетний житель Мирнограда и сообщил, что он видит, как на одной из улиц горят два дома. Немедленно прибыв по указанному адресу, правоохранители и сотрудники ГСЧС установили, что вызов был ложный.

Правоохранители оперативно установили владельца номера телефона, с которого поступил «тревожный» звонок. «Шутником» оказался 9-летний житель Мирнограда, который воспользовался мобильным телефоном своей младшей сестры и позвонил на 102.

Во время беседы с инспектором ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Александром Савирским мальчик сказал, что хотел проверить отреагируют ли правоохранители на его вызов и как быстро приедет пожарная машина.

В Мирнограде 9-летний мальчик поднял на ноги полицейских и спасателей
В Мирнограде 9-летний мальчик поднял на ноги полицейских и спасателей

С юным правонарушителем полицейские провели профилактическую беседу, а в отношении его матери был составлен административный протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители обращаются к родителям с просьбой объяснить своим детям, что ложный вызов полиции грозит административной, а иногда и уголовной ответственностью. К работе органов правопорядка и здравоохранения нужно относиться с ответственностью и вызывать их только в том случае, если есть реальная, а не надуманная угроза. Также следует помнить, что в те минуты, когда служба спешит на ложный вызов, где-то, возможно, кому-то действительно нужна помощь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.