В Мирнограде дети попросили защитить их от жестокости отчима

22 августа 2017, 18:00

В Мирнограде дети попросили защитить их от жестокости отчима

«Защитите нас, пожалуйста!», — с такими словами вчера в городскую Службу по делам детей г. Мирнограда обратились двое братьев 12 и 9 лет. Ребята рассказали ее сотрудникам, что их отчим жестоко их воспитывает, а накануне бросил в младшего брата чашкой и теперь у мальчика очень болит колено. На место были вызваны правоохранители и медики. Последние госпитализировали мальчика в больницу с предварительным диагнозом инфицированная рана колена. В отношении 42-летнего мужчины открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение от работника социальной службы города о том, что к ним самостоятельно пришли двое несовершеннолетних ребят и попросили защиты от отчима.

Оказалось, что ребята живут в семье, состоящей на учете как та, что оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. В общем родителями в ней воспитывается 4 детей — совместимая дочь 2013 года рождения и трое сыновей женщины от первого брака — 7, 9 и 12 лет. Ранее мальчики находились в детском доме из-за того, что их мать злоупотребляла спиртными напитками, не работала но не следила за маленькими детьми.

Впоследствии женщина исправила ситуацию, устроилась на работу, вышла замуж и вернула детей в семью. Однако, длительное пребывание в приюте дало о себе знать — ребята сложно поддаются воспитанию и уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и сами родители, во время визитов к ним сотрудников соцслужб, неоднократно жаловались на поведение детей и говорили, что они становятся все более неконтролируемыми.

Когда сотрудники полиции приехали к семье, чтобы разобраться в ситуации, отчим рассказал им, что приемные сыновья совсем не слушаются, не помогают по хозяйству и не выполняют все то, что он просит.

«На этот раз ссора произошла из-за какой-то мелочи, 9 летний Дмитрий начал оговариваться со мной, я не удержался и бросил чашку в стену, но она отскочила и попала в ребенка. Это произошло случайно», — пояснил мужчина.

Сами же ребята утверждали, что отчим любит только свою дочь, а на них все время кричит и иногда поднимает руку.

Опрошенные полицейскими соседи рассказали, что часто слышат, как отчим громко «воспитывает» пасынков, а мать видят в нетрезвом состоянии.

Сейчас травмированный мальчик находится в местной больнице, где проводится лечение его колена.

С родителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа, а относительно действий отчима правоохранителями предварительно открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (Легкие телесные повреждения).

Полицейские напоминают, что дети, которые оказались в любой затруднительной ситуации, или стали жертвами домашнего насилия, могут обратиться в полицию с помощью специального мобильного приложения «102», а также позвонить на 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.