В Мирнограде (Димитрове) пьяный мужчина гулял по городу с гранатой

15 мая 2016, 18:54

В Мирнограде (Димитрове) пьяный мужчина гулял по городу с гранатой

Сотрудниками Димитровского отделения полиции в кармане куртки у 52-летнего местного жителя, который находится в состоянии алкогольного опьянения, была изъята граната «РГД-5». Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования города в поле зрения правоохранителей попал молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. На правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Во время проведения осмотра, полицейские обнаружили в кармане куртки мужчины боевую гранату «РГД-5».

В Мирнограде (Димитрове) пьяный мужчина гулял по городу с гранатой

По словам правонарушителя, боеприпас он нашел несколько дней назад в лесополосе за городом и решил оставить себе.

Граната изъята и направлена на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция призывает граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов и гарантирует в таких случаях освобождения от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.