В Мирнограде молодежь курит не только сигареты

20 июля 2018, 14:49

В Мирнограде молодежь курит не только сигареты

Двое молодых парней курили на автобусной остановке. Так, при составлении админпротокола за данное правонарушение, полицейские проверили содержимое карманов нарушителей и у одного из них был найден каннабис. По факту обнаружения наркотика открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования улиц города сотрудники Мирноградского отделения полиции обратили внимание на двух молодых людей, которые курили в неустановленном месте, а именно на остановке общественного транспорта. При составлении административного протокола, правоохранители проверили документы и верхнюю одежду нарушителей и в кармане одного из них нашли бумажный сверток с веществом похожим на наркотическое.

19-летний местный житель объяснил, что несколько минут назад он нашел пакет на дороге и оставил у себя для того, чтобы впоследствии принять.

Обнаруженное наркотическое вещество изъято и отправлено на экспертизу.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет тюрьмы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.