В Мирнограде нарколюбителя со стажем лишили кайфа

26 сентября 2018, 11:34

В Мирнограде нарколюбителя со стажем лишили кайфа

В Мирнограде местный житель распивал алкогольные напитки в запрещенном месте и при составления административного протокола за данное правонарушение признался, что имеет при себе каннабис. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования улиц города, сотрудники Мирноградского отделения полиции, входящих в состав ГРПП, обратили внимание на мужчину, который пил пиво прямо на детской площадке. Так, при составлении админпротокола за нарушение ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» кодекса Украины об административных правонарушениях, 50-летний мужчина признался, что имеет при себе пакет с наркотическим веществом.

«Неделю назад я нашел этот сверток в одном из дворов и поняв, что там находится конопля — оставил себе для дальнейшего употребления», — пояснил правонарушитель.

Также установлено, что данный местный житель уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Обнаруженные наркотические вещества изъяты и отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.