В Мирнограде неизвестные живодеры убивают бездомных кошек

19 октября 2019, 16:47

В Мирнограде неизвестные живодеры убивают бездомных кошек

В микрорайоне «Западный» города Мирнограда все чаще стали находить трупы кошек с явными признаками насильственной смерти. Эта тема активно обсуждается неравнодушными горожанами и волонтерами Мирноградского общества защиты животных в социальных сетях.

Так, жительница микрорайона «Западный» Ольга Иванова сообщила в «Фейсбуке» о том, что пару дней назад, гуляя с собакой, обнаружила убитым кота, которого раньше неоднократно подкармливала.

«Как и все любители животных, утром, выгуливая свою собачку, подкармливала бело-рыжего красавца в парке. Около недели назад он пропал, – сказано в сообщении Ольги. – Вспомнив об объявлении Мирноградского общества защиты животных, списалась с волонтером с надеждой на то, что кто-то его приютил. Однако ожидания не оправдались. Начали искать – результатов не было. И вот вчера во время вечерней прогулки моя собака нашла его труп с признаками насильственной смерти».

В Мирнограде неизвестные живодеры убивают бездомных кошек

Мирноградское общество защиты животных также сообщало о случаях живодерства двумя неделями ранее, 3 октября. Тогда волонтеры получили письмо от жителей микрорайона, которые видели, как на спортивном поле ОШ №9 подростки, привязав за задние лапы кота, тащили его по земле. До этого авторы письма находили в микрорайоне двух убитых котов – в парке и в одном из дворов.

Как сообщила журналистам волонтер Александра Мотивощук, зоозащитникам известно о шести убитых животных, найденных в микрорайоне «Западный», но в действительности их может быть намного больше. Поэтому в ближайшее время члены Мирноградского общества защиты животных собираются написать заявление в полицию. Для этого они собирают доказательства и ищут свидетелей. По словам Александры, волонтеры приложат максимум усилий для того, чтобы виновники убийства животных были найдены и понесли наказание.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.