В Мирнограде полиция разоружила водителя автомобиля

21 января 2017, 21:15

В Мирнограде полиция разоружила водителя автомобиля

Незарегистрированный травматический пистолет с признаками переделки под боевой, мужчина возил в личном автомобиле, пока его не остановили полицейские. Правоохранители круглосуточно несут службу для обеспечения безопасности на дороге, своевременного реагирования на правонарушения, оказания помощи во время осложнения погодных условий, а также выявления преступлений, связанных с использованием транспортных средств. Об этом сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

Во время несения службы в Мирнограде сотрудники полиции по безопасности дорожного движения, заметили легковой автомобиль «Грэндуол», в прицепе которого перевозились дрова. Правоохранители остановили машину, чтобы проверить законность их перевозки.

Водитель предоставил необходимые документы на груз. При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили на заднем сидении пистолет МР 654К травматического действия, который имел признаки переделки на боевое оружие. Документов на оружие мужчина не имел. Водитель пояснил, что пистолет действительно принадлежит ему, более никаких пояснений он не дал.

В Мирнограде полиция разоружила водителя автомобиля
В Мирнограде полиция разоружила водителя автомобиля

На место вызвана следственно-оперативная группа Мирноградского отделения полиции. Оружие изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.